Методическая работа

Методическая работа

Методическая работа – это деятельность по обучению и развитию кадров; выявлению, обобщению и распространению наиболее ценного педагогического опыта, а также созданию собственных методических разработок для обеспечения функционирования образовательного процесса. Основным направлением методической деятельности школы является работа над единой методической темой «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС - стандарт второго поколения».

Цель методической работы: повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

• Обеспечить высокое качество образовательного процесса на основе совершенствования его содержания и структуры;

• Обеспечить условия для освоения и внедрения в учебно – воспитательный процесс новых образовательных технологий;

• Обучить педагогов введению инноваций, педагогического эксперимента;

• Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов через организацию инновационной, исследовательской деятельности;

• Обобщить и внедрить в практику опыт творчески работающих педагогов.

В соответствии с поставленными целями и задачами методическая работа осуществляется по следующим направлениям:

• деятельность методических объединений;

• повышение уровня профессиональной подготовки учителей;

• организация предпрофильной  подготовки обучающихся;

• информатизация учебно-воспитательного процесса, внедрение  ФГОС НОО, ФГОС ООО.

Положение о методическом совете МОУ "Рыбачьевская школа"

Положение о методическом объединении МОУ "Рыбачьевская школа"

Дата последнего обновления страницы 18.02.2023